Volkswagen Maximum
Фольксваген центр Максимум
Авто в наличии
Сервис
Статьи
Контакты

VW Touareg: обзор и сравнение комплектаций

Volkswagen Touareg — топовый легковой автомобиль легендарного немецкого бренда. По европейской классификации он является среднеразмерным люксовым кроссовером, уступая при этом по габаритным размерам более громоздкому Teramont/Atlas. Последняя модификация Туарега — третьего поколения, на платформе MLB (2018 г. — н. в.).

В России Volkswagen Touareg продавался в двух комплектациях (Business и Exclusive), каждая из которых была доступна в трех стилевых направлениях. В первой из них — Atmosphere, Elegance и R-line, во второй —Atmosphere, Elegance, R-line Black Style. Стоимость автомобиля в 2022 году варьировалась в диапазоне от 8,7-9,6 млн рублей.

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор последней версии Фольксваген Туарег с разбором всех доступных комплектаций на момент актуальности автомобиля на российском рынке. Мы затронем опции экстерьера, интерьера, климат-контроля, безопасности, а также функционального оборудования. Итак, приступим.

Стандартное оборудование

В стандартное оснащение топового кроссовера Volkswagen по части экстерьера входит динамический автокорректор фар, задний противотуманный фонарь и всепогодное освещение. В салоне по умолчанию имеются:

  • передние кресла ergoComfort с поясничной поддержкой, регулируемыми подголовниками с механизмом травмобезопасного демпфирования;
  • задние сиденья с двумя регулировками, асимметричным разделением, возможностью складывания и дистанционным механизмом трансформации;
  • тканевые коврики для обоих рядов сидений, крепления Isofix, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями (передние — с регулировкой по высоте).

Базовый набор «теплых опций» включает в себя обогрев сидений обоих рядов, форсунок омывателя ветрового стекла и активный фильтр в системе вентиляции.

Безопасность всех, кто находится внутри Туарега, обеспечивает обязательное устройство «ЭРА-ГЛОНАСС», фронтальные и боковые передние подушки безопасности, шторки, иммобилайзер. Функциональное оборудование включает:

  • усилитель руля;
  • электромеханический стояночный тормоз;
  • систему распознавания усталости водителя;
  • автоматическую блокировку дифференциала;
  • ассистент соблюдения безопасного расстояния спереди.

Аудиосистема — с восемью динамиками, антенной AM/FM, разъемом USB-C. Есть интерфейс для соединения со смартфоном App-Connect с поддержкой технологий Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink, два USB-разъема для зарядки электронных гаджетов: мобильных телефонов, планшетов, электронных книг и т. п.

Business

В начальной комплектации автомобиль поставляется с легкосплавными 18- или 19-дюймовыми колесными дисками, шинами 255/60 R18 или 255/55 R19 соответственно. Вне зависимости от выбранного стилевого направления за отдельную плату можно было приобрести диски типоразмера 19" или 20".

Стандартными для Volkswagen Touareg в модификации Business являются светодиодные фары ближнего/дальнего света, задние фонари и дневные ходовые огни, автоматическое управление светом. В стилевом направлении R-Line использованы матричные фары, есть динамическое управление дальним светом и динамические сигналы поворота сзади.

Из опций интерьера присутствует интерьерная подсветка, частичная отделка кожей сидений (центральной части и внутренних боковин), регулируемая по вылету и наклону рулевая колонка, электроннорегулируемые передние сиденья и шторка багажного отделения, подсветка в макияжных зеркалах.

По умолчанию климат-контроль двухзонный, руль — мультифункциональный, остекление — теплоизолирующее. В старшем стилевом направлении R-Line климат-контроль — четырехзонный, передние сиденья — с активной вентиляцией и функцией массажа, есть электроподогрев и звукоизоляция ветрового стекла.

Имеется парковочный ассистент Park Assist, круиз-контроль с ограничением скорости, камера заднего вида. Для покупателей Туарега направления R-Line также доступна система мониторинга давления воздуха в шинах (при выборе пакета опций «Комфорт»).

По части мультимедиа топовый кроссовер Volkswagen в комплектации Business снабжен системой навигации Discover Pro с девятидюймовым экраном, цифровой панелью приборов и интерфейсом для подключения смартфона.

Из функционального оборудования присутствует пневматическая и адаптивная подвеска, противоугонная система, бесключевой доступ к авто и пуск мотора, задняя дверь с электроприводом открывания и доводчиком. Доводчики дверей есть только в старшем стилевом направлении R-Line.

Exclusive

В старшей комплектации Туарег может быть оснащен 19- (направления Atmosphere и Elegance) или 20-дюймовыми колесными дисками (направление R-line Black Style). Помимо отличий декоративного характера, для конфигурации Exclusive характерны:

  • тонированные стекла (двери багажника и задних пассажиров);
  • светодиодные фары ближнего/дальнего света матричного типа;
  • функция управления ближним светом фар Coming/Leaving Home.

Подсветка интерьера — многоцветная, потолок отделан в черном цвете, внутренние боковины и центральная часть сидений обиты кожей Savona, спереди есть логотип R-Line. Солнцезащитные козырьки — двойные, с макияжными зеркалами и подсветкой.

В комплектации Exclusive климат-контроль — четырехзонный, с антиаллергенным фильтром и возможностью управления с заднего ряда. Руль — мультифункциональный, отделанный кожей, с обогревом, подрулевыми переключателями и эмблемой R-line. Сиденья водителя и переднего пассажира — с активной вентиляцией и функцией массажа.

Ассистирующих систем больше — добавлены адаптивный круиз-контроль со Stop&Go и ограничением скорости, а также система контроля «слепых зон» с оповещением о риске ДТП при движении задним ходом и система контроля давления в шинах. В комплектации Exclusive диагональ панели приборов — 12", мультимедиа — 15", есть беспроводная зарядка и проекционный экран на ветровом стекле.

Для желающих иметь максимально оснащенный Volkswagen Touareg есть пакеты опций: «Техника», «Автономный стояночный отопитель», «Комфорт», «Интерьерная подсветка», кожаная отделка (Savona, Savona R-Line, Puglia), дизайн-пакеты (Black Style, IQ.Light, «IQ.Drive Плюс», «Парковка плюс» и «Движение по бездорожью»).

В любом исполнении Touareg вызывает у водителя чувство превосходства, а у окружающих — зависть. Это действительно роскошный и безгранично комфортный автомобиль для самых разнообразных задач. Подобрать подходящий вариант с пробегом всегда можно в автоцентре «Максимум».

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Volkswagen

Популярные статьи о Volkswagen